Lons-le-Saunier - Cinéma Les Cordeliers

Morteau - Cinéma l'Atalante

Besançon - Cinéma Victor Hugo

Pontchâteau - Cinéma La Bobine

Lormes - Salle de la mairie

Montbard - Cinéma Le Phénix

Crest - Cinéma l'Eden

Inzinzac Lochrist - Cinéma Le Vulcain

Clamecy - Cinéma le Casino

La Charité-sur-Loire - Cinéma Crystal Palace

La Clayette - Cinéma l'Odyssée

Matour - Cinématour

Décines-Charpieu - Cinéma le Toboggan

Nuits-Saint-Georges - Cinéma Le Nuiton

Redon - Cinemanivel

Montbéliard - Cinéma Le Colisée

Sombernon

Saint-Claude - Cinéma Maison du Peuple

Champagnole - Cinéma les 3 Républiques

Nantes - Cinéma Le Concorde

Bédarieux - Cinéma Jean-Claude Carrière

Tournus - Cinéma La Palette

Gérardmer - Maison de la Culture et des Loisirs

Saint Jean d'Angely - Cinéma Eden

Château-Renaud - Cinéma le Balzac

Caen - Cinéma Lux

Annecy - Cinéma le Mikado

Villard sur Boeges - Cinéma la Trace

Filliere - Cinéma Le Parnal

Annemasse - Cinéma Actuel

Semur en Auxois - Etoile Cinéma

Saint-Cyr-l'École - Cinéma les Yeux d'Elsa

Saint-Dié-des-Vosges - Cinéma Excelsior

Vernoux-en-Vivarais - Cinéma Louis Nodon

Die - Cinéma le Pestel

Sénéchas - Cineco

Mâcon - Cinémarivaux

Dieppe - Scène Nationale

Saint Jorioz - Ciné Laudon

Pau - Cinéma Le Méliès

Ouistreham - Cinéma le Cabieu

Digne-les-Bains - Ciné Toiles

Saint-André-de-Cubzac - Villa mon ciné

Saint-Michel-de-Maurienne - Cinéma Le Savoie

Aix-en-Provence - Institut de l'Image

Dunkerque - Studio 43

Saint-Brieuc - Club6

Autun - Cinéma Arletty

Le Havre - Cinéma le Sirius

Belfort - Pathé

Lannion - Cinéma Les Baladins

Sombernon

Salins-les-Bains

Lyon - Cinéma Comoedia

Tournefeuille - Utopia

Nîmes - Sémaphore

Millau - Les cinémas de Millau

Montpellier - Nestor Burma

PROCHAINEMENT EN AVANT-PREMIÈRE

TOURNUS (71)
Cinéma La Palette

Le 24 novembre à 17h
Le 28 novembre à 20h30

BESANCON (25)
Cinéma Victor Hugo
Le 27 novembre à 20h (en présence du réalisateur et de membres de la troupe)

 

 

À PARTIR DU 1er DÉCEMBRE

BESANCON (25)
Cinéma Victor Hugo
Une séance quotidienne dès le 1er décembre
(Séance accompagnée par les membres du Cirque tous les vendredis soirs)

NANTES (44)
Cinéma Le Concorde
Le 1er décembre à 20h30 (en présence du réalisateur)
Une séance quotidienne dès le 1er décembre

REDON (35)
Cinémanivel

Le 2 décembre (en présence du réalisateur)

MONTBELIARD (25)
Cinéma Le Colisée

Le 03 décembre à 19h30 (en présence du réalisateur et des frères Kudlak)

LYON (69)
Cinéma Comoedia

Le 5 décembre à 11h

LANNION (22)
Cinéma Les Baladins

Le 6 décembre à 20h30

LE HAVRE (76)
Cinéma Le Sirius

À partir du 8 décembre

SAINT-CYR-L’ECOLE (78)
Cinéma les Yeux d’Elsa

Semaine du 8 décembre

VERNOUX-EN-VIVARAIS (07)
Salle Louis Nodon
Le 8 décembre à 20h (en présence du réalisateur)

SAINT-BRIEUC (22)
Cinéma Club 6
Le 11 décembre
Le 15 décembre
Le 22 décembre

Le 29 décembre

DIE (26)
Cinéma Le Pestel
Le 10 décembre à 20h (en présence du réalisateur)

SOMBERNON (21)
Salle Polyvalente
Le 17 décembre à 20h (en présence du réalisateur)

SALINS-LES-BAINS (39)
Salle Vidéo-Théâtre
Le 18 décembre à 17h (en présence du réalisateur)

SAINT-CLAUDE (39)
Cinéma Maison du Peuple 

Le 20 décembre à 20h (en présence du réalisateur)

LONS-LE-SAUNIER (39)
Cinéma Les Cordeliers 

Le 21 décembre à 20h (en présence du réalisateur et de membres de la troupe)

SAINT-JORIOZ (74)
Cinéma Laudon 

Le 21 décembre

SAINT-DIÉ-DES-VOSGES (88)
Cinéma Excelsior

Du 15 au 27 décembre

VILLARD (74)
Cinema La Trace

Le 26 décembre à 20h
Le 27 décembre à 18h30

DUNKERQUE (59)
Cinéma Studio 43

Le 27 décembre

BELFORT (90)
Cinéma Pathé

Le 27 janvier à 20h15 (en présence du réalisateur)

MÂCON (71)
Cinémarivaux

Le 3 février à 18h30 (en présence du réalisateur)
Le 6 février à 11h

CHAMPAGNOLE (39)
Cinéma Les 3 Républiques
(En présence du producteur)

DIEPPE (76)
Scène nationale

PAU (64)
Cinéma Le Méliès

OUISTREHAM (14)
Cinéma Le Cabieu

DIGNE-LES-BAINS (04)
Cinéma Ciné Toiles

SAINT-ANDRÉ-DE-CUBZAC (33)
Cinéma Villa mon cine

SAINT-MICHEL-DE-MAURIENNE (73)
Cinéma Le Savoie

AIX-EN-PROVENCE (13)
Cinéma l’Institut de l’image

TOURNEFEUILLE (31)
Cinéma Utopia

MONTPELLIER (34)
Cinéma Nestor Burma

MILLAU (12)
Cinéma de Millau

NÎMES (30)
Cinéma Le Sémaphore

AUTUN (71)
Cinéma Arletty

 

 

PROJECTIONS PASSÉES

NUITS SAINT GEORGE (21)
Cinéma Le Nuiton

Le 23 novembre à 19h (en présence du réalisateur)

SAINT-CYR-L’ECOLE (78)
Cinéma les Yeux d’Elsa

Le 23 novembre

DÉCINES (69)
Ciné Toboggan

Le 21 novembre à 14h30 (en présence du réalisateur et de Pierre Kudlak)

MATOUR (71)
Cinématour

Le 20 novembre à 20h30 (en présence du réalisateur)

LA CLAYETTE (71)
Cinéma L’Odyssée

Le 19 novembre à 20h30 (en présence du réalisateur)

LA CHARITE-SUR-LOIRE (58)
Cinéma Crystal Palace

Le 16 novembre à 20h15 (en présence du réalisateur)

CLAMECY (58)
Cinéma le Casino

Le 15 novembre à 20h (en présence du réalisateur)

INZINZAC LOCHRIST (56)
Cinéma Le Vulcain

Le 13 novembre à 20h30

CREST (26)
Cinéma Eden

Le 12 novembre à 20h30 (en présence de Bernard Kudlak)

SAINT-DIÉ-DES-VOSGES (88)
Cinéma Excelsior

Le 10 novembre à 20h30

MONTBARD (21)
Cinéma Le Phénix

Le 6 novembre à 16h30 (en présence du réalisateur)

LORMES (58)
Salle de la mairie

Le 5 novembre à 20h

PONTCHÂTEAU (44)
Cinéma La Bobine

Le 01 novembre à 14h

MORTEAU (25)
Cinéma l’Atalante

Le 24 octobre à 14h

MORTEAU (25)
Cinéma l’Atalante

Le 22 octobre à 20h30 (en présence du réalisateur et de Bernard Kudlak)

TOURNUS (71)
Cinéma La Palette 

Le 10 octobre à 16h (en présence du réalisateur)

SAINT JEAN D’ANGELY (17)
Cinéma Eden

CAEN (14)
Chapiteau du Cirque Borsberg

CHÂTEAU-RENAUD (37)
Le Balzac

GERARDMER (88)
Maison de la Culture et des Loisirs
ANNECY (74)
Cinema Mikado

VILLARD SUR BOEGES (74)
Cinema La Trace

FILLIERE (74)
Cinema Le Parnal

ANNEMASSE (74)
Cinema Actuel

SEMUR EN AUXOIS (21)
Etoile Cinema

SENECHAS (30)
Cineco

BESANÇON (25)
Les 2 scènes