Lons-le-Saunier - Cinéma Les Cordeliers

Morteau - Cinéma l'Atalante

Besançon - Cinéma Victor Hugo

Pontchâteau - Cinéma La Bobine

Lormes - Salle de la mairie

Montbard - Cinéma Le Phénix

Crest - Cinéma l'Eden

Inzinzac Lochrist - Cinéma Le Vulcain

Clamecy - Cinéma le Casino

La Charité-sur-Loire - Cinéma Crystal Palace

La Clayette - Cinéma l'Odyssée

Matour - Cinématour

Décines-Charpieu - Cinéma le Toboggan

Nuits-Saint-Georges - Cinéma Le Nuiton

Redon - Cinemanivel

Montbéliard - Cinéma Le Colisée

Sombernon

Saint-Claude - Cinéma Maison du Peuple

Champagnole - Cinéma les 3 Républiques

Nantes - Cinéma Le Concorde

Bédarieux - Cinéma Jean-Claude Carrière

Tournus - Cinéma La Palette

Gérardmer - Maison de la Culture et des Loisirs

Saint Jean d'Angely - Cinéma Eden

Château-Renaud - Cinéma le Balzac

Caen - Cinéma Lux

Annecy - Cinéma le Mikado

Villard sur Boeges - Cinéma la Trace

Filliere - Cinéma Le Parnal

Annemasse - Cinéma Actuel

Semur en Auxois - Etoile Cinéma

Saint-Cyr-l'École - Cinéma les Yeux d'Elsa

Saint-Dié-des-Vosges - Cinéma Excelsior

Vernoux-en-Vivarais - Cinéma Louis Nodon

Die - Cinéma le Pestel

Sénéchas - Cineco

Mâcon - Cinémarivaux

Dieppe - Scène Nationale

Saint Jorioz - Ciné Laudon

Pau - Cinéma Le Méliès

Ouistreham - Cinéma le Cabieu

Digne-les-Bains - Ciné Toiles

Saint-André-de-Cubzac - Villa mon ciné

Saint-Michel-de-Maurienne - Cinéma Le Savoie

Aix-en-Provence - Institut de l'Image

Dunkerque - Studio 43

Saint-Brieuc - Club6

Autun - Cinéma Arletty

Le Havre - Cinéma le Sirius

Belfort - Pathé

Lannion - Cinéma Les Baladins

Sombernon

Salins-les-Bains

Lyon - Cinéma Comoedia

Tournefeuille - Utopia

Nîmes - Sémaphore

Millau - Les cinémas de Millau

Montpellier - Nestor Burma

La Réole - Cinéma Rex

Saint-Martin-d'Heres - Mon cine

Sarlat - Cinéma Rex

Lamastre - Centre culturel

Obernai - Cinéma 13e Sens (ancien Adalric)

Mulhouse - Cinema Studio Bel Air

Saint Gaudens - Cinéma Le Régent

Nogent-le-Rotrou - Cinéma Rex

Boën-sur-Lignon - Cinéma l'Entract'

Vesoul - Cinema Majestic

Hauteville-sur-Mer - Cinéma La Plage

Luxeuil-les-Bains - Cinéma Molière

Aigues Mortes - Cinéma Marcel Pagnol

Charmoille - Cinéma de Charmoille

PROCHAINEMENT

CHARMOILLE (25)
Cinéma de Charmoille

DIEPPE (76)
Scène nationale

PAU (64)
Cinéma Le Méliès

OUISTREHAM (14)
Cinéma Le Cabieu

DIGNE-LES-BAINS (04)
Cinéma Ciné Toiles

SAINT-ANDRÉ-DE-CUBZAC (33)
Cinéma Villa mon cine

SAINT-MICHEL-DE-MAURIENNE (73)
Cinéma Le Savoie

AIX-EN-PROVENCE (13)
Cinéma l’Institut de l’image

SAINT-MARTIN-D’HERES (38)
Cinéma Mon Cine

TOURNEFEUILLE (31)
Cinéma Utopia

AUTUN (71)
Cinéma Arletty

NOGENT-LE-ROTROU (28)
Cinéma Rex

BOËN-SUR-LIGNON (42)
Cinéma l’Entract’

LE HAVRE (76)
Cinéma Le Sirius

PROCHAINEMENT

 

 

PROJECTIONS PASSÉES

BELFORT (90)
Cinéma Pathé

Le 26 janvier à 20h15 (en présence du réalisateur)

SAINT-GAUDENS (31)
Cinéma Le Régent

Jeudi 27 janvier à 10h
Vendredi 28 janvier à 14h30
Samedi 29 janvier à 16h
Dimanche 30 janvier à 13h30

LUXEUIL-LES-BAINS (70)
Cinéma Le Molière

Le 28 janvier à 20h30

MILLAU (12)
Cinéma de Millau

Le 28 janvier à 20h15 (en présence du réalisateur)

BEDARIEUX (34)
Cinéma Jean-Claude Carrière

Le 29 janvier à 20h (en présence du réalisateur)

MONTPELLIER (34)
Cinéma Nestor Burma

Le 30 janvier à 14h (en présence du réalisateur)

NÎMES (30)
Cinéma Le Sémaphore

Le 31 janvier à 20h (en présence du réalisateur)

AIGUES MORTES (30)
Cinéma Marcel Pagnol

Le 1er février à 18h (en présence du réalisateur)

MÂCON (71)
Cinémarivaux

Le 3 février à 18h30 (en présence du réalisateur)
Le 6 février à 11h 

SARLAT (24)
Cinéma Rex

Le 21 janvier

VESOUL (70)
Cinéma Majestic

Le 10 janvier (en présence de Michèle Faivre)

HAUTEVILLE-SUR-MER (50)
Cinéma La Plage
Mercredi 29 décembre à 17h
Jeudi 30 décembre à 20h30
Dimanche 2 janvier à 14h

VILLARD (74)
Cinema La Trace

Le 26 décembre à 20h
Le 27 décembre à 18h30

NANTES (44)
Cinéma Bonne Garde

Lundi 27 décembre à 20h30

DUNKERQUE (59)
Cinéma Studio 43

Le 27 décembre à 20h30

SAINT-DIÉ-DES-VOSGES (88)
Cinéma Excelsior

Le 22 décembre à 20h
Le 27 décembre à 17h30

SAINT-BRIEUC (22)
Cinéma Club 6
Le 21 décembre à 20h
Le 23 décembre à 17h30
Le 28 décembre à 20h
Le 30 décembre à 20h

LONS-LE-SAUNIER (39)
Cinéma Les Cordeliers 

Le 21 décembre à 20h (en présence du réalisateur et de Pierre Kudlak)

SAINT-JORIOZ (74)
Cinéma Laudon 

Le 21 décembre à 14h

MONTBELIARD (25)
Cinéma Le Colisée

Mardi 21 décembre à 18h

SAINT-CLAUDE (39)
Cinéma Maison du Peuple 

Le 20 décembre à 20h (en présence du réalisateur)

LA REOLE (33)
Cinéma Rex
Le 19 décembre

SALINS-LES-BAINS (39)
Salle Vidéo-Théâtre
Le 18 décembre à 17h (en présence du réalisateur)

SOMBERNON (21)
Salle Polyvalente
Le 17 décembre à 20h

DIE (26)
Cinéma Le Pestel
le 14 décembre à 17h45

LAMASTRE (07)
Centre Culturel
Le 14 décembre à 20h30

SAINT-BRIEUC (22)
Cinéma Club 6
Le 12 décembre à 20h
Le 18 décembre à 17h30

DIE (26)
Cinéma Le Pestel
Le 10 décembre à 20h (en présence du réalisateur)
Puis le 11 décembre à 17h45
le 12 décembre à 14h

NANTES (44)
Cinéma Le Concorde
Une séance quotidienne du 1er au 12 décembre

VERNOUX-EN-VIVARAIS (07)
Salle Louis Nodon
Le 8 décembre à 20h (en présence du réalisateur)

SAINT-CYR-L’ECOLE (78)
Cinéma les Yeux d’Elsa

Semaine du 8 décembre

LANNION (22)
Cinéma Les Baladins

Le 6 décembre à 20h30

LYON (69)
Cinéma Comoedia

Le 5 décembre à 11h
Le 12 décembre à 11h

MONTBELIARD (25)
Cinéma Le Colisée

Le 03 décembre à 19h30 (en présence du réalisateur et des frères Kudlak)

REDON (35)
Cinémanivel

Le 2 décembre (en présence du réalisateur)

NANTES (44)
Cinéma Le Concorde
Le 1er décembre à 20h30 (en présence du réalisateur)
Une séance quotidienne dès le 1er décembre

BESANCON (25)
Cinéma Victor Hugo
Le 27 novembre à 20h (en présence du réalisateur et de membres de la troupe)
Une séance quotidienne dès le 1er décembre

TOURNUS (71)
Cinéma La Palette

Le 24 novembre à 17h
Le 28 novembre à 20h30

NUITS SAINT GEORGE (21)
Cinéma Le Nuiton

Le 23 novembre à 19h (en présence du réalisateur)

SAINT-CYR-L’ECOLE (78)
Cinéma les Yeux d’Elsa

Le 23 novembre

DÉCINES (69)
Ciné Toboggan

Le 21 novembre à 14h30 (en présence du réalisateur et de Pierre Kudlak)

MATOUR (71)
Cinématour

Le 20 novembre à 20h30 (en présence du réalisateur)

LA CLAYETTE (71)
Cinéma L’Odyssée

Le 19 novembre à 20h30 (en présence du réalisateur)

LA CHARITE-SUR-LOIRE (58)
Cinéma Crystal Palace

Le 16 novembre à 20h15 (en présence du réalisateur)

CLAMECY (58)
Cinéma le Casino

Le 15 novembre à 20h (en présence du réalisateur)

INZINZAC LOCHRIST (56)
Cinéma Le Vulcain

Le 13 novembre à 20h30

CREST (26)
Cinéma Eden

Le 12 novembre à 20h30 (en présence de Bernard Kudlak)

SAINT-DIÉ-DES-VOSGES (88)
Cinéma Excelsior

Le 10 novembre à 20h30

MONTBARD (21)
Cinéma Le Phénix

Le 6 novembre à 16h30 (en présence du réalisateur)

LORMES (58)
Salle de la mairie

Le 5 novembre à 20h

PONTCHÂTEAU (44)
Cinéma La Bobine

Le 01 novembre à 14h

MORTEAU (25)
Cinéma l’Atalante

Le 24 octobre à 14h

MORTEAU (25)
Cinéma l’Atalante

Le 22 octobre à 20h30 (en présence du réalisateur et de Bernard Kudlak)

TOURNUS (71)
Cinéma La Palette 

Le 10 octobre à 16h (en présence du réalisateur)

SAINT JEAN D’ANGELY (17)
Cinéma Eden

CAEN (14)
Chapiteau du Cirque Borsberg

CHÂTEAU-RENAUD (37)
Le Balzac

GERARDMER (88)
Maison de la Culture et des Loisirs
ANNECY (74)
Cinema Mikado

VILLARD SUR BOEGES (74)
Cinema La Trace

FILLIERE (74)
Cinema Le Parnal

ANNEMASSE (74)
Cinema Actuel

SEMUR EN AUXOIS (21)
Etoile Cinema

SENECHAS (30)
Cineco

BESANÇON (25)
Les 2 scènes